На ОГЭ по математике в 2024 году разрешили использовать калькулятор

14.11.2023 232

Школьники смогут пользоваться непрограммируемым калькулятором при выполнении Основного государственного экзамена по математике в 2024 году, в предыдущие годы такой возможности не было. Это следует из демоверсии экзамена, которая опубликована на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Указывается, что участники экзамена смогут использовать непрограммируемый калькулятор (для каждого участника) с возможностью вычисления тригонометрических функций; линейку, не содержащую справочной информации; выдаваемые вместе с КИМ справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.

В 2022 и 2023 годах возможности использовать калькулятор не было.

Как писала «Парламентская газета», в конце августа Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты Основного государственного экзамена (ОГЭ) — 2024 для выпускников девятых классов. В Роспотребнадзоре, в свою очередь, указали, что в 2024 году изменения не затронут контрольно-измерительные материалы ОГЭ по математике, информатике, биологии, физике, химии, истории, географии, обществознанию и иностранным языкам.

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*