XI Международный научно-практический форум пройдет в Казанском инновационном университете имени В.Г. Тимирясова

05.10.2023 263

В Казанском инновационном университете имени В.Г. Тимирясова пройдет XI Международный научно-практический форум «Эффективные системы менеджмента: Качество. Циркулярная экономика. Технологический суверенитет» 

Мероприятие состоится 22-24 ноября 2023 года в г. Казань. Ежегодно с 2011 года форум собирает более 350 участников для обсуждения актуальных вопросов устойчивого развития экономики в условиях глобальных вызовов современности, для развития межрегиональных и международных связей в целях обеспечения импортозамещения и достижения технологического суверенитета на примере лучших практик. Участники форума руководители и специалисты промышленных предприятий, представители образовательных и медицинских организаций, учреждений культуры Российской Федерации, а также студенты и молодые ученые.

В числе основных направлений работы форума:

· Качество и инновации – драйвер развития промышленности и бизнеса.

· Подготовка инженерных и управленческих кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности.

· Технологический суверенитет – основа национальной безопасности.

· Стандарты для научно-технологического развития страны.

· Переход к циркулярной экономике – условие развития предприятий и регионов.

· Качество в новых реалиях. Взгляд на Восток (международная секция).

· Качество, инновации и безопасность в медицине (здравоохранении).

· Лучшие практики HR.

· Нейронные сети – безграничные возможности и др. В рамках форума для студентов и молодых специалистов проводится меропритие-спутник «V Инновационно-образовательный Кампус-2023 «Научно-производственный бизнес: Устойчивое развитие экономики. Лучшие практики», Открытый конкурс инновационных проектов «Пространство инноваций-2023» и Хакатон «Разработка инновационного продукта». По материалам форума будет опубликован сборник научных статей, который будет размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам.

 

Источник: Пресс-служба КИУ имени В.Г. Тимирясова 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*