Преподаватели УрГАУ — финалисты Всероссийского конкурса педагогического мастерства

25.09.2023 197

Финал I Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Открытая лекция — традиции и инновации» состоялся 21 сентября.

Он собрал 13 лучших преподавателей аграрных вузов в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины. Все участники финала в мае-июне 2023 года успешно прошли внутривузовский заочный этап конкурса. И по его итогам приняли участие в очном этапе.

Финалистами I Всероссийского конкурса педагогического мастерства стали двое преподавателей Уральского государственного аграрного университета: старший преподаватель кафедры философии В.Н. Синько с лекцией на тему «Теория и методология исторической науки» и доцент кафедры морфологии и экспертизы  Г.Ж. Бильжанова с лекцией на тему «Что мы знаем об эпифизе?»

Участников-лекторов оценивало компетентное жюри, в которое вошли: заместитель генерального директора некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» Н.В. Скороходова, начальник отдела развития программ и проектов в сфере профессионального образования Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга И.Г. Новоселова, президент Российской Ассоциации практикующих ветеринарных врачей С.В. Середа, проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины А.А. Сухинин и другие.

«В подобном конкурсе я участвовала впервые. Жюри отметило устойчивую обратную связь со студентами, что является одним из главных показателей, предъявляемых к лектору. Были вопросы по лекции со стороны студентов и преподавателей, но самое главное, что мне сказали слова благодарности за интересную подачу материла. Участие в данном конкурсе дает возможность понять уровень своей подготовленности в подаче материала для широкой аудитории, выявить недостатки, получить ценные рекомендации. Для себя подчеркнула интересный опыт преподавания коллег из других вузов, буду применять его в своих лекциях. Конкурс мотивирует двигаться дальше, не переставать учиться и пробовать новое, ведь нет предела совершенству!»

— рассказала Гульнар Бильжанова, финалист конкурса, доцент кафедры морфологии и экспертизы УрГАУ.

«Выражаю огромную благодарность всем, кто поддерживал меня в заочном этапе конкурса и в финале. Подобные конкурсы дают возможность творческому самовыражению педагогов высшей школы. И здесь важен не только соревновательный момент: конкурс является платформой для обмена передовым опытом и налаживания профессиональных связей»,

— добавила Вера Синько, финалист конкурса, старший преподаватель кафедры философии УрГАУ.

Отметим, Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Открытая лекция — традиции и инновации» прошел впервые. Его главная цель — обеспечение условий для непрерывного профессионального развития преподавателей и поощрение высокого качества образовательной деятельности

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Милена Мурзина

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*