В УрГАУ прошли учения по эвакуации работников и обучающихся при чрезвычайных ситуациях

14.09.2023 211

Межведомственную тренировку подготовили для поддержания навыков студентов и сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Отдел ГО и ЧС, управление охраны труда и пожарной безопасности, а также управление безопасности Уральского ГАУ совместно с ГУ МЧС по Свердловской области, территориальным Центром медицины катастроф, УФСВНГ РФ по Свердловский области и УЦ «Вымпел» провели Комплексную совместную межведомственную учебную тренировку по эвакуации студентов и сотрудников университета при чрезвычайной ситуации в учебных корпусах, в том числе при пожаре и захвате заложников.

По сценарию учений сотрудники, преподаватели и учащиеся вуза эвакуировались в безопасное место после срабатывания системы оповещения об эвакуации, представители Росгвардии провели антитеррористическую операцию по деблокированию «заложников» на объекте университета, спасатели МЧС устранили условное возгорание и продемонстрировали деятельность по спасению «пострадавших» из огня в то время, как медики оказывали необходимую помощь.

«Второй год подряд на базе нашего университета проходят тренировки по эвакуации обучающихся и сотрудников в различных ситуациях, будь то пожар или террористическая угроза. Эти мероприятия помогают нам отработать чёткий алгоритм действий в таких случаях. Таким образом, всем участникам этого процесса прививают навыки поведения в подобных обстоятельствах. Это даёт нам уверенность, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации мы сможем избежать тяжёлых последствий или минимизировать их» - отметила и.о. ректора Н.А. Юрченко.

Текст и фото – Наталья Мартыненко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*