Преподаватели Томского политеха ведут занятия по автоматизации для студентов в Китае

03.06.2023 221

В рамках совместной образовательной программы «Автоматизация технологических процессов и производств» преподаватели Томского политеха проводят лекции и практические занятия по программированию промышленных контроллеров и теории управления системами для студентов Хэнаньского научно-технического университета (ХНТУ, Китай).

Между Томским политехническим университетом и Хэнаньским научно-техническим университетом действует соглашение, в рамках которого вузы реализуют образовательную программу. При этом последние три года преподаватели Томского политеха из-за эпидемиологических ограничений читали лекции и проводили практические занятия для студентов из Китая в дистанционном формате.

Фото - tpu.ru

«Сегодня же появилась возможность лично познакомиться со студентами, провести занятия вживую. Это безусловно усиливает дружеские связи Томского политеха с вузами-партнерами», — отмечает один из преподавателей, отправившихся в Китай, заместитель директора Инженерной школы информационных технологий и робототехники по развитию Алексей Цавнин.

Сейчас в Хэнаньском научно-техническом университете находят преподаватели Инженерной школы информационных технологий и робототехники и Инженерной школы энергетики — руководитель отделения автоматизации и робототехники Александр Филипас, доценты отделения автоматизации и робототехники Михаил Суходоев и Александр Киселев, а также доцент отделения электроэнергетики и электротехники Сергей Кладиев. Они читают для студентов из Китая курсы по программированию промышленных контроллеров, исполнительным механизмам, теории автоматического управления.

 

Источник: Пресс-служба ТПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*