Завершилась программа повышения квалификации для учителей Таджикистана по предшкольной подготовке

03.06.2023 192

В целях выполнения поручения Министерства просвещения Российской Федерации Алтайский государственный педагогический университет по согласованию с Министерством образования и науки Республики Таджикистан, реализует программы повышения квалификации для учителей, ведущих обучение на русском языке в школах Таджикистана.

В этих целях на базе российско-таджикской школы имени А.П. Чехова в гороже Худжанд свыше 30 учителей и воспитателей таджикских школ и дошкольных образовательных учреждений с 22 по 27 мая прошли курсы повышения квалификации по программе «Педагогическое сопровождение организации предшкольной подготовки детей 5-7 лет в условиях билингвизма».

 Фото - Медиацентр АлтГПУ

Курсы провели преподаватели АлтГПУ Ольга Ивановна Давыдова, доцент, заведующий кафедрой дошкольного и дополнительного образованияКсения Владимировна Дедусенко, старший преподаватель кафедры теории и методики начального образования.

Напомним, что ранее аналогичные курсы были проведены в городах Бохтар и Куляб. Занятия проходили на базе российско-таджикских школ, открытых в этих городах. В городе Бохтар занятия провели заведующий кафедрой теории и методики начального образования Любовь Андреевна Никитина и доцент кафедры Лидия Алексеевна Каирова. Аналогичные курсы для учителей города Куляб провели заведующий кафедрой дошкольного и дополнительного образования Ольга Ивановна Давыдова и доцент кафедры Лариса Геннадьевна Богославец.

 

Источник: Медиацентр АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*