Володин призвал повсеместно создавать центры военно-патриотического воспитания

02.06.2023 203

Центры военно-патриотического воспитания и подготовки необходимо создавать повсеместно, чтобы те, кто хотят защищать свою страну, имели возможность пройти сборы. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время посещения Центра поддержки и развития патриотического воспитания Курской области «Патриот», сообщили в пресс-службе палаты парламента.

На базе центра «Патриот» жители Курска и области получают навыки военной и специальной подготовки. Губернатор региона Роман Старовойт рассказал о работе центра в настоящее время.

Спикер Госдумы заявил о необходимости развивать и закреплять в законодательстве создание центров военно-патриотического воспитания и подготовки. Это важно не только в нынешней ситуации, но и для будущего, чтобы те, кто хотят защищать свою страну, получили такую возможность. «Учитывая, что сейчас много ребят вообще не служили в армии. Это как раз для тех, кто не служил в армии и в офисах сидят», — сказал Володин.

Он отметил, что одна половина обучающихся в центре отслужила в армии и имеет военно-учетную специальность, другая половина не служила и не имеет такой специальности. Для тех, у кого нет такой подготовки, необходимо создавать условия для приобретения опыта, чтобы эффективно защищать свою страну. При наличии опыта надо вспомнить его, ознакомиться с техникой.

«Здесь есть все условия для обучения всему, что необходимо для обеспечения безопасности граждан», — сказал Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы совершает рабочую поездку в Курскую область вместе с главой Комитета Госдумы по просвещению Ольгой Казаковой, главой Комитета Госдумы по обороне Андреем Картаполовым, главой Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым и главой Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым. Поездка началась с посещения мемориального комплекса «Курская дуга».

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*