Минспорт России проводит конкурс на лучшую муниципальную практику в сфере физической культуры и массового спорта

02.06.2023 200
Министерство спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке АНО «Диалог Регионы» проводит Всероссийский конкурс среди муниципальных образований на лучшую муниципальную практику в сфере физической культуры и массового спорта.
 
В конкурсной программе могут принять участие муниципалитеты трех категорий:
 
- до 50 тыс. человек
- от 50 тыс. до 100 тыс. человек
- свыше 100 тыс. человек
 
Конкурс приурочен к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта и направлен на активизацию информационной работы по освещению в средствах массовой информации лучших муниципальных практик в сфере физической культуры и массового спорта.
 
Конкурс пройдет в пять этапов.
 
1. Регистрация заявок (до 19 июня 2023 года участники отправляют материалы на адрес электронной почты propaganda@minsport.gov.ru).
2. Проведение обучающего семинара для участников, вовремя подавших свои заявки, при участии АНО «Диалог Регионы» и АНО «Национальные приоритеты».
3. Размещение конкурсных заявок и презентаций на официальном сайте федерального проекта «Спорт – норма жизни» (до 15 августа 2023 года).
4. Подведение итогов конкурса (до 15 сентября 2023 года).
5. Награждение победителей и призеров конкурса.
 
Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте федерального проекта «Спорт – норма жизни» в разделе «Конкурсы» (https://normasport.ru/contests/municipalities/).
 
Заявки на конкурс подаются администрацией муниципалитетов. Наиболее интересные практики будут представлены на площадках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

 

Источник: Пресс-служба Минспорта России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*