Сотрудник УрГАУ вошел в число лучших работников по молодежной политике

25.05.2023 262

Дом молодежи подвел итоги регионального конкурса «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Свердловской области в 2023 году».

Заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе Уральского государственного аграрного университета Я.И. Сикорская стала призером конкурса в номинации «Лучшие программы и проекты по работе с молодежью в учреждениях среднего и высшего профессионального образования».

В рамках конкурса Яна Игоревна презентовала совместный с Управлением Росгвардии по Свердловской области патриотический проект «Есть в жизни место подвигу». Он направлен на привлечение внимания молодежи к истории Отечества, воспитания гражданской позиции и патриотизма и включает встречи с ветеранами боевых действий, участниками СВО и проведение межвузовской военно-спортивной игры.

«Очень рада, что проект «Есть в жизни место подвигу» и работу с студенчеством в рамках него оценили эксперты в сфере молодежной политики. Этот проект второй год получает поддержку и Администрации города Екатеринбурга. Для меня и команды Уральского государственного аграрного университета это большая ответственность и стимул реализовать запланированные мероприятия еще интереснее, привлечь больше участников. В 2022 году в нашем проекте приняли участие более 900 человек, 17 команд образовательных учреждений Екатеринбурга и Свердловской области, а география участников была от Ижевска до Иркутска», — рассказала Я.И. Сикорская, заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

Региональный конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Свердловской области» прошел с 13 марта по 12 мая 2023 года. Из 30 изначально заявленных участников до очной защиты, которая прошла 12 мая, допустили 19 конкурсантов. Они решали кейсы, презентовали себя и рассказали о своей деятельности.

Отметим, главной целью конкурса является развитие профессиональной компетентности работников сферы государственной молодежной политики и повышение эффективности кадрового потенциала.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Дом молодежи

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*