Пресс-релиз: Студенты и сотрудники КамГУ им. Витуса Беринга приняли участие в форуме «Цифровая Камчатка»

24.05.2023 168

Главной темой форума стала цифровизация госуправления и основные тренды IT-индустрии в России. К участникам мероприятия обратился губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Студенты и сотрудники КамГУ им. Витуса Беринга стали активными участниками дискуссионных площадок.

Форум «Цифровая Камчатка» объединил более 200 государственных служащих и представителей сферы IT-технологий, занимающихся вопросами цифровой трансформации. Перед участниками мероприятия выступили лекторы из ведущих IT-компаний страны, а также преподаватели вузов. Студенты КамГУ им. Витуса Беринга оказали волонтерскую помощь организаторам форума

«Проект “Цифровая Камчатка” – это один из немногих форумов, который в нашем крае посещают федеральные спикеры. Наши студенты могут познакомиться с передовыми технологиями и топ-менеджерами из разных цифровых отраслей, наладить контакты и понять векторы своего развития в профессии», – рассказал профконсультант центра компетенций развития карьеры и трудоустройства КамГУ им. Витуса Беринга Иван Крайнев

КамГУ им. Витуса Беринга – самый восточный университет страны со своей особенной, «камчатской» школой образования и науки. Значительный научный потенциал университета позволяет студентам исследовать актуальные проблемы IT-технологий. Одним из наиболее востребованных направлений подготовки у студентов и абитуриентов КамГУ им. Витуса Беринга является «Прикладная информатика в автоматике и робототехнике».

Просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» – лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.

Исполняющий обязанности ректора КамГУ им. Витуса Беринга Евгений Меркулов является председателем Камчатского регионального отделения Российского общества «Знание» и всячески способствует развитию и популяризации науки в регионе.

 

Источнки: Пресс-служба КамГУ им. Витуса Беринга




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*