СГУГиТ отметил 90-летний юбилей и принял официальные поздравления и награды в торжественной обстановке

23.05.2023 254

20 мая в концертном зале Дворца культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 90-летия Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ).

Со словами приветствия, открыл торжественное мероприятие ректор университета Александр Карпик. Ректор отметил, что 90 лет – это уникальная история и нам есть чем гордиться!

Первые слова поздравления прозвучали от губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. За заслуги в сфере образования, подготовке квалифицированных специалистов, высокие профессиональные достижения и многолетний добросовестный труд Андрей Травников вручил Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Новосибирской области.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

«В ряду новосибирских вузов СГУГиТ занимает особое место. Не только в Новосибирской области, но и на технологической и университетской карте страны СГУГиТ – яркая звезда, жемчужина. Безусловно, 90 лет – это важная, солидная, но достаточно условная дата, потому, что новый век университета уже начался. Как 90 лет назад, в 1933 году, когда институт был создан с целью выполнения новых важных государственных задач по освоению огромных восточных территорий Советского Союза, так и сегодня СГУГиТ оказался на рубеже новых, технологических, задач, очень востребован, как со стороны абитуриентов, так и со стороны партнеров вуза – индустрии, предприятий, организаций. Востребован по тем технологиям и отраслям, которые сегодня бурно развиваются, и будут определять конкурентные преимущества и суверенитет любого государства, и нашей страны» – подчеркнул глава региона, обращаясь к ректору Сибирского государственного университета геосистем и технологий Александру Карпику, профессорам, преподавателям, сотрудникам университета, уважаемым ветеранам вуза, выпускникам и сегодняшним студентам.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

С приветственными словами к коллективу вуза обратился Владимир Городецкий – сенатор Российской Федерации. За достижения и заслуги университета сенатор вручил ректору СГУГиТ Почетную грамоту Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Начальник департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Иван Гончаров поздравил вуз с юбилеем, вручив коллективу университета Благодарственные письма за многолетнюю плодотворную образовательную и научно-исследовательскую деятельность, большой вклад в подготовке высококвалифицированных специалистов и в связи с 90-летием со дня основания университета.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Прозвучали теплые слова поздравлений от советника отдела кадастрового учета и регистрации недвижимости департамента природных ресурсов, земельных отношений и агропромышленного комплекса правительства Российской Федерации, сотрудника аппарата Правительства РФ Владимира Гребнева и начальника Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, начальника Топографической службы Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-майора Александра Зализнюка.

В продолжение торжественной церемонии, дружеские поздравления прозвучали от мэра города Новосибирска Анатолия Локтя. Мэр вручил ректору университета памятный знак «За труд на благо города» в честь 130-летия со дня основания города Новосибирска и почетные грамоты мэрии города Новосибирска за большой вклад в развитие системы высшего образования, отечественной науки и в связи с 90-летием со дня основания учреждения работникам вуза.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Владимир Карпов поздравил коллектив СГУГиТ с юбилеем, поблагодарив за многолетний труд и высокие достижения в профессиональной деятельности. Председатель комиссии по наказам избирателей и члена комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов города Новосибирска Александр Бурмистров вручил награды выдающимся сотрудникам вуза, поздравил ректора и коллектив с юбилеем.

С поздравлениями выступил Председатель Совета ректоров вузов Новосибирской области, Президент Новосибирского государственного технического университета, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор технических наук, профессор Николай Васильевич Пустовой.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Ректора и коллектив СГУГиТ поздравил управляющий операционным офисом «Региональный операционный офис «Новосибирский» филиал № 5440 Банка ВТБ в городе Новосибирске Сергей Никулин и вручил сертификат номиналом 1 млн рублей на дальнейшее развитие вуза.

Компания ООО «Макромайн Рус», в лице технического директора Григория Федотова, презентовала вузу сертификат на специализированный компьютерный класс и лицензионное программное обеспечение Micromine Origin&Beyon.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Чтобы поздравить университет с юбилеем из Москвы приехала ректор Московского государственного университета геодезии и картографии, доктор экономических наук, кандидат технических наук, доцент Надежда Камынина. Ректор МИИГАиК отметила, что очень дорожит крепкой дружбой между вузами и пожелала вузу новых проектов и дальнейших успехов.

Торжественную часть мероприятия дополнила концертная шоу-программа. На сцене Дворца культуры железнодорожников прозвучали песни Карена Мовсеяна, Сергея Скурыхина, Дарьи Шуваловой, состоялись выступления Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля народного танца «Сибирские узоры», барабанного шоу «Big Drumma Show», скрипичного шоу «Ультра». Для гостей программы на сцене выступила прима балерина НОВАТ Наталья Ершова и Михаил Лифенцев с балетным номером «Легенды о любви», шоу-балет с номером «Роксана». Трогательную ноту в программу добавило выступление детской театральной студии. Концертная программа включала выступление воздушных гимнастов на полотнах, вокально-инструментальный номера в исполнении Дмитрия Карпова и вокального трио СГУГиТ. В концертной программе приняли активное участие студенты университета, в том числе танцевальный коллектив «Бурлеск» и лучшие вокалисты вуза.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*