Торжественное заседание Молодежного совета при Рособрнадзоре

23.05.2023 99

Первое торжественное заседание Молодежного совета  состоялось в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

На заседании были подведены первые итоги деятельности Молодежного совета, представлены идеи по его дальнейшему развитию.

С приветственным словом перед членами Молодежного совета выступил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Он отметил важность создания условий для профессионального и личностного развития молодых специалистов, их дальнейшей самореализации и карьерного роста. Одним из важных факторов успешной работы организации, по мнению главы Рособрнадзора, является умение работать в команде. Именно сплоченность молодежи способствует созданию атмосферы сотрудничества и успешности в организации. Руководитель Рособрнадзора пожелал членам Молодежного совета ведомства успеха и настойчивости в достижении поставленных задач.

Фото - obrnadzor.gov.ru

Председатель профсоюзной организации Прасковья Смирнова отметила важность курирования Молодежного совета профсоюзом: «Молодежный совет при Рособрнадзоре был создан в 2021 году в рамках деятельности профсоюзной организации. В нашем ведомстве практически все сотрудники являются членами профсоюзной организации. Мы считаем, что это было правильное решение. Именно профком помогает нашим молодым активистам в организационной работе, общественных мероприятиях, решении коммуникационных задач, материального обеспечения. Старшие товарищи и коллеги занимают позицию наставников по отношению к молодым специалистам».

В составе Молодежного совета 20 молодых специалистов Рособрнадзора и подведомственных организаций (ФГБУ «Федеральный центр тестирования», ФГБУ «Росаккредагентство», ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования»).

За недолгий промежуток времени Молодежный совет при Рособрнадзоре принял участие в акциях социальной и патриотической направленности: «Елка желаний», «Я помню! Я горжусь», «Книги детям Донбасса», «Всё для победы», «Стена памяти», «Георгиевская ленточка» и др. Члены Молодежного совета принимают активное участие в спортивных, культурных и общественных мероприятиях.

Справочно:

Работа Молодежного совета направлена, в том числе, на формирование у молодых специалистов мировоззрения, включающего ценности патриотизма, семьи, правосознания, здорового образа жизни и экологической культуры, содействие профессиональному, интеллектуальному, нравственному и творческому развитию молодых специалистов в возрасте до 35 лет включительно. Персональный состав Молодежного совета, а также  изменения и дополнения в него утверждаются приказом Рособрнадзора.

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*