Олег Матыцин примет участие в церемонии открытия IX Российско-Китайских молодёжных летних игр в рамках рабочего визита в Китай

22.05.2023 207
Делегация Минспорта России во главе с Министром спорта Олегом Матыциным посетит Китай с рабочим визитом.

Олег Матыцин примет участие в церемонии открытия IX Российско-Китайских молодёжных летних игр в Чунцине, которая состоится 22 мая. Накануне церемонии он встретится с российской сборной.
На Играх будут разыграны медали в восьми видах спорта: бадминтон (юниоры, юниорки), баскетбол (юниоры, юниорки), волейбол (юниоры), гандбол (юниорки), спортивная борьба (юниоры, юниорки), плавание (юниоры, юниорки), футбол (юниорки), художественная гимнастика (юниорки). В состав российской делегации войдут 158 спортсменов, 50 тренеров и специалистов. Игры проводятся с 21 по 27 мая в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022-2023 годах.
В рамках визита запланировано проведение 23-го заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области спорта Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. На заседании участники обсудят статус проведения Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022-2023 годах, предстоящих зимних и летних Российско-Китайских игр в России в 2024 и 2025 году, а также подготовку Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего».

Программа визита Министра в Пекин включает в себя встречу с руководителем Главного государственного управления Китая по делам физической культуры и спорта Гао Чжиданем. Главы ведомств проведут двустороннюю встречу и подпишут Меморандум о дружбе. Также запланирована рабочая встреча Олега Матыцина с мэром Чунцина Ху Хэнхуа.
 
 

Источник: Пресс-служба Минспорта России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*