Рособрнадзор провел совещание с региональными министерствами образования Приволжского федерального округа

22.05.2023 154

18 мая 2023 года в Нижнем Новгороде Рособрнадзор провел совещание с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Рособрнадзора Евгений Семченко и начальник Управления оценки качества образования и контроля (надзора) за деятельностью органов государственной власти субъектов Российской Федерации Евгения Елисеева.

Фото - obrnadzor.gov.ru

В ходе совещания Евгений Семченко подчеркнул, что в условиях моратория на проведение проверок акцент в работе органов по контролю и надзору в сфере образования должен быть сделан на профилактические мероприятия по предупреждению нарушений обязательных требований, а также на проведение контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом.

Представители региональных министерств Приволжского федерального округа поделились опытом своей работы осуществления возложенных на них полномочий, в том числе направленной на снижение документационной нагрузки в системе образования.

Отдельное внимание было уделено проведению первого аккредитационного мониторинга организаций всех уровней образования, запланированного на осень 2023 года.

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*