Финалисты форума «Сильные идеи для нового времени» впервые получат денежные призы

17.05.2023 108

Общий призовой фонд форума «Сильные идеи для нового времени» составит 100 миллионов рублей.

«В этом году впервые принято решение оказать финансовую поддержку участникам форума. Топ-10 финалистов получат по пять миллионов рублей, следующие топ-50 – по миллиону. Рассчитываем, что эти деньги помогут в реализации проектов, каждый из которых, в свою очередь, внесет значимый вклад в развитие России», – сказал Председатель оргкомитета форума, помощник Президента России Максим Орешкин.

Фото -  asi.ru

На начальном этапе оценкой поступающих предложений занимается экспертное сообщество АСИ, задача которого – отобрать 1000 наиболее интересных идей. Далее экспертный совет АСИ выберет из этого числа 200, а затем председатель и бюро экспертного совета выберут финальную сотню. 10 лучших идей будут представлены Президенту РФ на очной части форума. 

Сбор идей продолжается до 21 мая на платформе идея.росконгресс.рф. Уже подано 14 353 идеи по шести направлениям. Более шести тысяч идей получены по треку «Национальная социальная инициатива», 1,9 тыс. предложений поступило по направлению «Предпринимательство», около 1,7 тыс. – по «Цифровым сервисам». В направлениях «Национальная кадровая инициатива» и «Национальная экологическая инициатива» пришло по 1,6 тыс. и 1,5 тыс. идей соответственно. Более 1,4 тыс. – по треку «Национальная технологическая инициатива».

Самые активные регионы-участники – Башкирия, Самарская и Нижегородская области.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*