Развитие корпоративного спорта обсудили на Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России»

17.05.2023 159
При поддержке Министерства спорта Российской Федерации в выставочном комплексе «Гостиный двор» прошёл круглый стол на тему: «Корпоративный спорт и программы well-being». Мероприятие было организовано Ассоциацией развития корпоративного спорта (АРКС) в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».
 
Представитель НЛМК Михаил Годунов рассказал, что в компании НЛМК существует программа благополучия «Моя формула уверенности», состоящая из четырех блоков и направленная на развитие корпоративного спорта и привлечение сотрудников к занятиям физической культурой и массовым спортом. Компания определила наиболее интересные виды спорта для сотрудников и включила их в состав программы, создала доступную спортивную инфраструктуру и выстроила ЗОЖ тематику в коллективе. Сотрудники НЛМК также участвуют в спартакиаде предприятий, спортивных играх и внешних соревнованиях.
 
Представитель Лиги здоровья нации Даниил Антюхов проинформировал о проведении корпоративных соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий», направленных на повышение активности людей разного возраста. Проект четыре раза становился победителем грантового конкурса Минспорта России . На данный момент количество зарегистрированных пользователей составляет более 340 тысяч человек.
 
Представитель HealthCorp Павел Волков рассказал об организации спортивных корпоративных проектов командой HealthCorp. Проведение физкультурно-спортивных проектов начинается с тестирования сотрудников компании (определения физического состояния сотрудников, оценки рисков и др.), далее в соответствии с рекомендациями проводятся различные спортивные активности, а завершается проект повторным тестированием и выявлением победителей.
 
В завершение мероприятия руководитель проекта «Производственная гимнастика» Нелли Давыдова проинформировала о ходе реализации проекта Фонда «Спорт», поддержанного Минспортом России, в который вовлечено 77 регионов России и более двух миллионов человек. Разработано семь гимнастических комплексов с учетом особенностей профессий и мобильное приложение, позволяющее получить быстрый доступ к аудио- и видеотренировкам.
 
Круглый стол на тему развития корпоративного спорта стал одним из мероприятий по реализации задачи, поставленной Президентом Российской Федерации по вовлечению в занятия физической культурой и спортом к 2030 году не менее 70% россиян.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*