400 человек из 45 регионов страны принимают участие в V Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

16.05.2023 136
В Ижевске состоялось открытие V Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих. Общее руководство проведением мероприятия осуществляет Министерство спорта Российской Федерации.

Для участия в фестивале в Удмуртию приехали 50 команд из 45 регионов страны, представляющие химическую, сельскохозяйственную, банковскую сферу, нефтедобычу и переработку, энергетическую промышленность, лесопереработку, машиностроение и металлургию, сферу ЖКХ, высшего образования, приборостроение, горную, лёгкую и пищевую промышленность, трудовые коллективы физкультурно-спортивной отрасли, а также несколько сборных команд государственных и муниципальных служащих. Всего в соревнованиях участвуют 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов направил приветствие участникам фестиваля:
«Сегодня всё больше людей самых разных возрастов приобщаются к ценностям активного, здорового образа жизни. Радует, что для многих россиян физическая культура и спорт стали нормой жизни. Ежегодно движение ГТО становится привлекательнее, пополняется новыми участниками, демонстрирует высокий потенциал развития. Свидетельство этому - рост числа команд-участниц: если в первые годы участвовало 14-15 команд, то сегодня это число возросло до 50. Я благодарю каждого из вас за участие, за активную позицию. Желаю удачи, честной борьбы и высоких результатов».
Участникам фестиваля предстоит пройти следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из пневматической винтовки с диоптрическим прицелом (винтовка мр-555, электронная мишень); бег на 2000/3000 м; плавание на 50 м; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; гонка ГТО (эстафета).

Действующим чемпионом фестиваля является Госкорпорация «Росатом». 16 мая станет известен новый обладатель Кубка фестиваля ГТО.
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*