Студентка ТюмГУ – лучшая в УрФО

15.05.2023 144

Подведены итоги интернет-тура Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика» (организатор –  Томскй госуниверситет).

Участниками первого этапа Олимпиады стали 125 студентов-бакалавров направления «Журналистика» из 20 вузов 6 федеральных округов России: Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского.

1 место в рейтинге по Уральскому федеральному округу заняла Кристина Лысенко, студентка 3 курса Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ. В ТОП-15 по количеству набранных баллов вошли еще две участницы, студентки СоцГума: Анастасия Бузакина и Наталья Васильева.

Фото - utmn.ru

Кристина примет участие в финале Олимпиады, который состоится в Томском государственном университете с 28 сентября по 1 октября.

«В Олимпиаде больше всего было творческих заданий, но были и по теории журналистики – вопросы не банальные, над которыми нужно серьезно подумать. Моя курсовая работа посвящена креативным индустриям Тюмени, и я рассматривала задания Олимпиады именно с этой точки зренияя. В том числе я описала, как проходила учебные практики и, возможно, этим «зацепила» конкурсную комиссию. 1 место стало для меня неожиданностью! Спасибо моим преподавателям за знания и поддержку!» – делится впечатлениями Кристина.

Виктория Маркова, доцент кафедры журналистики: «Мы горды тем, что ежегодно студенты-журналисты занимают призовые места в первом туре Олимпиады "Журналистика". Кристина продолжила добрую традицию».

Желаем Кристине успехов в заключительном этапе Олимпиады!

Источник:  Управление стратегических коммуникаций ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*