Заявки на участие в Гимнастраде принимаются до 20 мая

15.05.2023 97
К завершению подходит региональный отборочный этап Международного соревновательного марафона в формате Гимнастрады. Торжественная церемония награждения победителей и призёров Гимнастрады и гала-концерт состоятся 18 июня во Дворце гимнастики Ирины Винер.
 
Региональные этапы Гимнастрады прошли во многих субъектах Российской Федерации, в том числе в Псковской, Калужской, Нижегородской, Воронежской, Самарской, Орловской областях, Хабаровском крае и других регионах.
 
Инициатором проведения первой Гимнастрады, которая стала победителем конкурса проектов Фонда президентских грантов, является главный тренер сборной команды России по художественной гимнастике Ирина Винер.
В этом году, который в России учрежден как «Год педагога и наставника» участников Гимнастрады ждет интересная программа. Организаторы совместно с Институтом русского языка им. А.С. Пушкина, издательством «Просвещение», РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Университетом просвещения России подготовили конкурсные и образовательные программы, в которых могут принять участие все, кому интересно преуспеть не только в спортивных состязаниях, но и в словесности, просветительстве, профессиональной деятельности на благо формирования здоровья детей и на благо развития и популяризации спорта в нашей стране. Победителей ждут призы и награды.
Мероприятие проводится в рамках федеральных проектов «Спорт - норма жизни» и «Успех каждого ребёнка» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Департамента спорта города Москвы и Всероссийской федерации художественной гимнастики.
 
Узнать подробности и подать заявку можно на  сайте. Последний день приёма заявок - 20 мая 2023 года.

 

Источник: Пресс-служба Минспорта России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*