Студенты-самбисты покорили новые вершины

12.05.2023 245

С 1 по 4 мая в спорткомплексе «Олимпийский» города Грозный прошёл Чемпионат России по самбо среди студентов. Три из пяти медалей серебряного и бронзового достоинства принесли Новосибирску студенты СГУГиТ.

Чемпионат России по самбо среди студентов организовала «Единая Россия» в рамках федерального партпроекта «Zа Самбо» при содействии Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике и Всероссийской федерации самбо. Более 200 молодых спортсменов из 35 вузов 25 регионов страны приняли участие в чемпионате России по самбо в Грозном. Серебро и две бронзы привезли с собой в Сибирь Анатолий Лизнёв и Шоваа Чолдак-Оол с Маадыром Харлии, соответственно.

Фото - sgugit.ru

Региональный координатор партпроекта «Zа Самбо», первый заместитель министра Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Хусейн Абдулкаримов пожелал спортсменам новых побед.

– Желаю всем участникам дальнейшего спортивного роста, удачи и силы духа, – закончил свою речь Хусейн Абдулкаримов. Он также сообщил, что летом в Чеченской республике состоится региональный этап форума в честь 85-летия самбо.

Победители чемпионата примут участие уже в Международной летней универсиаде по самбо.

Целью проекта «Zа Самбо» является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*