До старта Международного фестиваля университетского спорта остаётся 100 дней

12.05.2023 204
В Екатеринбурге состоялась прогулка по городу с участием организаторов и волонтёров Международного фестиваля университетского спорта, а также всех желающих. Маршрут прогулки был выстроен таким образом, что при помощи GPS-навигатора на виртуальной карте города была нарисовано число "100" - именно столько дней осталось до начала соревнований. Первые 50 участников прогулки получили памятные подарки от представителей фестиваля. На финише для всех желающих была организована фотосессия.

Перед началом мероприятия был официально представлен посол Международного фестиваля университетского спорта - 2023. Им стал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Давид Белявский.

В честь ста дней до старта фестиваля также было запущено голосование по выбору слогана предстоящих соревнований. С сегодняшнего дня все желающие могут проголосовать за понравившийся вариант. Отдать голос можно в Телеграм-канале https://t.me/ekat2O23 фестиваля и на официальной странице Вконтакте https://vk.com/ekat2023.

Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ пройдёт в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Соревнования состоятся по 14 видам спорта: бадминтону, баскетболу 3/3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике.

Ожидается, что в фестивале примут участие спортсмены в возрасте от 17 до 25 лет включительно из более чем 20 стран: Азербайджана, Армении, Афганистана, Беларуси, Бразилии, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, КНР, Монголии, Пакистана, России, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, ЮАР, Турции, Камбоджи, Непала, Шри-Ланки.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*