В актовом зале представили музыкальный спектакль «7 дней до Победы…»

10.05.2023 227

4 мая, в актовом зале КГТУ состоялся премьерный показ музыкального спектакля «7 дней до Победы…». Он был поставлен специалистом отдела по молодежной политике Дарьей Зеленой. В роли актеров выступили студенты и курсанты, а также выпускники учебных заведений университетского комплекса КГТУ.

Сюжет спектакля переносит зрителя в события времен Великой Отечественной войны и затрагивает судьбы нескольких героев. Вчерашние школьники, но уже настоящие мужчины, сражаются за Родину, а их семьи, любимые с нетерпением ждут возвращения своих героев дома. За несколько дней до Победы все планы на прекрасное будущее рушит трагедия на фронте. Эмоциональный спектакль с глубоким наполнением, песнями военных лет, танцами и размышлениями о жизни и смерти не оставил в этот вечер никого равнодушным.

Фото - klgtu.ru

В качестве зрителей на премьерном показе присутствовали ветераны университета, которые с замиранием сердца следили за развитием сюжетной линии. После спектакля со словами благодарности к организаторам выступила председатель Совета ветеранов КГТУ В.Б. Ковалева. Валентина Борисовна пожелала актерам оставаться в жизни такими же светлыми и искренними, как герои, которых они играли.

С поздравлением с наступающим Днем Победы выступила проректор по воспитательной работе и молодежной политике Г.И. Розинкевич. В завершение вечера всем ветеранам вручили цветы.     

 

Источник: Пресс-служба КГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*