Сенатор Алтабаева предложила увеличить число часов в школе для уроков истории

08.05.2023 166
Необходимо увеличить число часов для преподавания в школе не только по литературе и русскому языку, но и по истории, считает зампред комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Екатерина Алтабаева.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что школьную программу по литературе значительно расширят. По данным ведомства, раньше в школах было 18 часов литературы в месяц, теперь будет 35. В программу по литературе вернули патриотические произведения.

"Что касается сегодняшнего предложения, мне кажется, оно очень правильное. Единственное, я бы увеличила количество часов и на преподавание истории, а не только русского языка и литературы. Потому что в совокупности именно эти предметы дают точную основу мировоззрения", - сказала Алтабаева в эфире телеканала "Вместе-РФ".

Сенатор напомнила, что федеральный государственный образовательный стандарт, который утвержден в 2022 году, и принятые федеральные программы уже предполагают значительное количество часов на преподавание русского языка и литературы в старших классах. "А именно два часа на преподавание русского языка и три часа на преподавание литературы в неделю", - добавила она.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*