СНО МГПУ — победитель II Конкурса студенческих научных объединений

07.05.2023 352

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Данный конкурс реализуется с целью поддержки университетских проектов в сфере науки.

К оценке было допущено 236 заявок, из которых 40 стали обладателями грантов, среди них два вуза - педагогических. МГПУ занял в рейтинге 2-е место среди 90 вузов-участников во второй категории конкурсного отбора - гранты до 3 млн. руб.

В рамках гранта будут проведены Всероссийские, региональные научные, научно-популяризационные и научно-просветительские мероприятия, в которых организатором или соорганизатором выступит СНО МГПУ. Студенты университета, научных студенческих объединений при кафедрах примут участие в программах академической мобильности, совершат поездки, командировки, пройдут обучение по программам повышения квалификации в вузах страны, а также примут участие конкурсе на выполнение научно-исследовательских работ.

Поздравляем команду СНО МГПУ и желаем успешного проведения научных мероприятий! А коллег из других вузов приглашаем присоединиться к проектам СНО МГПУ!

 

Источник: Пресс-служба МГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*