В АлтГПУ подведены итоги Недели финансовой грамотности

04.05.2023 198

С 4 апреля по 28 апреля в Алтайском государственном педагогическом университете прошли Недели финансовой грамотности.

Мероприятия были организованы в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышения уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» при поддержке Министерства финансов Алтайского края.

В рамках мероприятий Недели преподавателями университета Татьяной Анатольевной Бочаровой и Людмилой Ивановной Сигитовой были проведены более 12 мероприятий, в том числе лекции по финансовому воспитанию для студентов, мастер-классы по игровым технологиям преподавания финансовой грамотности для студентов и учителей школ, всероссийский вебинар «Подготовка учащихся к выполнению заданий по финансовой грамотности в ГИА по обществознанию», в котором приняли участие представители образовательных организаций ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей РФ и научный доклад на пленарном заседании XV Межрегиональной научно-практической конференции им. И.К. Шалаева.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Высокую активность в рамках Недели показал отряд волонтёров финансового просвещения АлтГПУ «ФинВоПрос». Членами отряда было проведено более 20 мероприятий для школьников Барнаула, Залесовского, Краснощёковского и Благовещенского районов Алтайского края.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*