Студенты СГУГиТ приняли участие в «Диктанте Победы»

28.04.2023 273

27 апреля на площадке Сибирского государственного университета геосистем и технологий под кураторством кафедры правовых и социальных наук состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы», в котором приняли участие 50 студентов СГУГиТ.

Организаторами патриотической акции стали Российское историческое общество и Всероссийское движение «Волонтеры Победы» при поддержке «Единой России». Представители благодарят всех участников Диктанта Победы за сохранение исторической памяти нашего народа.

Фото - sgugit.ru

В этом году в Диктант вошли вопросы, касающиеся освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыва блокады Ленинграда. Также проверяли знания о Нюрнбергском процессе, победе Красной армии в Сталинградской и Курской битвах.

Итоги Диктанта, прошедшего на региональных площадках страны, станут доступны в июне 2023 года: на официальном сайте https://диктантпобеды.рф можно посмотреть имена победителей не только текущего года, но и прошедших лет.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*