В «Артеке» проходит конкурс по разработке концепции образовательного пространства

01.05.2023 55

Международный детский центр «Артек» к своему 100-летию проводит Всероссийский конкурс по разработке концепции открытого образовательного пространства, сообщает пресс-служба МДЦ «Артек».

Цель конкурса – создание инновационной инфраструктуры, позволяющей обеспечить наиболее эффективное функционирование Международного детского центра за счет оптимизации логистических потоков, универсальной образовательной инфраструктуры в шаговой доступности, трансформируемых пространств, которые дают возможность существенно и качественно изменить условия для организации образования, отдыха и оздоровления детей на территории «Артека».

Подать заявку участники могут до 31 мая. 16 июня будут объявлены результаты конкурса.

Проект, наиболее понравившийся членам жюри, будет воспроизведен на территории «Артека».

Международный детский центр «Артек» находится в ведении Министерства просвещения Российской Федерации. «Артек» расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Свою историю детский центр ведет с 16 июня 1925 года, когда у мыса Аю-Даг в брезентовых палатках поселились 80 первых артековцев. Сегодня территория «Артека» составляет 218 гектаров. Береговая линия растянулась от Аю-Дага до поселка Гурзуф на семь километров. С 2014 года, после перехода Крыма в состав Российской Федерации, «Артек» стал одним из самых результативных государственных проектов развития в Крыму. Сейчас центр принимает более 41 тысячи детей в год.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*