Студенты УрГПУ стали участниками Международной исторической акции «Диктант Победы»

30.04.2023 127

27 апреля по всей России стартовал пятый юбилейный «Диктант Победы» — международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Торжественный старт Диктанту был дан на центральной площадке акции в Музее Победы. По всей стране и в 46-ти государствах мира было открыто более 20 тысяч площадок, одной из которых стал Уральский государственный педагогический университет.

В УрГПУ старт акции дали директор центра гражданско-патриотического воспитания Владислав Середа и заместитель директора института общественных наук Анастасия Кудреватых.

Участники «Диктанта Победы» ответили на 25 вопросов, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, среди которых 20 вопросов посвящены общей военно-исторической тематике, а 5 — региональной. В заданиях этого года — вопросы о Сталинградской и Курской битвах, освобождении Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыве блокады Ленинграда, а также о Нюрнбергском процессе.

Фото - uspu.ru

На площадке УрГПУ Диктант Победы написали студенты института общественных наук, института иностранных языков, института специального образования, института математики, физики и информатики и института естествознания, физической культуры и туризма.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*