Михаил Мишустин выступил с лекцией в рамках просветительского марафона «Знание.Первые»

27.04.2023 149

Михаил Мишустин выступил с лекцией, посвящённой технологическому и экономическому суверенитету России, перед участниками федерального просветительского марафона «Знание.Первые». Мероприятие проходило на площадке Координационного центра Правительства.

Первый просветительский марафон состоялся в мае 2021 года. С тех пор его масштабы заметно выросли. В этом году марафон проходит одновременно на пяти площадках: в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске.

Михаил Мишустин рассказал о вызовах, с которыми столкнулось мировое сообщество под влиянием глобальных геополитических, экономических и климатических изменений, о том, как преодолевает эти вызовы Россия, в чём свою миссию видит Правительство, зачем важно создавать не только экономический, но и технологический суверенитет и почему в эпоху развития искусственного интеллекта, нейросетей и больших данных важность сохранения исторического знания возрастает.

Также Председатель Правительства ответил на вопросы участников марафона. В этом году в их числе были не только школьники и студенты, но и представители волонтёрского движения.

 

Источнки: Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*