СГУГиТ выступил за «безопасность жизнедеятельности и охрану труда»

26.04.2023 175

19 апреля на базе Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин) был проведен I тур студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда», приуроченной ко Всемирному дню охраны труда. Студенты СГУГиТ тоже приняли участие в олимпиаде.

Ответственные за организацию и проведение олимпиады Министерство труда и социального развития Новосибирской области и Сибстрин. Со вступительным словом выступил первый заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Москалева Екатерина Михайловна.

Олимпиада проводится ежегодно в целях повышения интереса студентов к избранной профессии, расширения круга профессиональных умений, а также поддержания готовности будущего специалиста к самостоятельной трудовой деятельности в сфере пропаганды безопасного труда. Программа первого тура включает в себя оценку теоретических знаний и навыков оказания первой помощи.

Фото - sgugit.ru

Помимо организаторов олимпиады, ещё 5 вузов Новосибирска приняли участие в проекте. Одним из них стал и Сибирский государственный университет геосистем и технологий, с командой под руководством старшего преподавателя кафедры Техносферной безопасности Ольги Петровны Ляпиной. В команду могли войти 5 студентов очной формы обучения (из них 2 студента могли быть уровня магистратуры).

II тур проходит сегодня. Он включает в себя конкурс видеороликов на тему «Охрана труда. Просто о сложном», в котором принять участие можно онлайн. Награждение победителей пройдёт 28 апреля в 12 часов в Сибстрин.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*