Финал «CaseCup UTMN 2023» собрал в ТюмГУ команды со всей страны

26.04.2023 271

Всероссийский кейс-чемпионат  Case CupUTMN – это возможность попасть на тренинги от ведущих бизнес-компаний по версии Forbes и RAEX, пообщаться с отраслевыми экспертами – лидерами рынка, найти новые ресурсы для построения карьеры в современном игровом формате. Организаторами события выступили Центр развития карьеры и взаимодействия с выпускниками и Передовая инженерная школа ТюмГУ.

В этот раз командам предстояло пройти полный цикл решения бизнес-кейсов, связанных с добычей нефти и газа: от определения ключевых проблем до разработки рекомендаций и презентации своего уникального решения. CaseCup UTMN прошел в два этапа. Участниками отборочного стали 35 команд из Ижевска, Иркутска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Томска, Тюмени, Ухты и др.

Фото - utmn.ru

«Чемпионат позволяет раскрыть потенциал студентов при решении реальных задач от компаний партнеров. А благодаря поддержке и обратной связи экспертов это получается более эффективно. Работодатели – это те люди, которые в полной мере знают, какой компетентностный профиль должен быть у его сотрудника. Взаимодействие в рамках проекта позволяет формировать карьерную траекторию участника, исходя из компетентного профиля каждого конкретного человека», – комментирует Алексей Ларионов, директор Центра развития карьеры и взаимодействия с выпускниками ТюмГУ.

В очный этап были приглашены семь сильнейших команд, которые в финале презентовали свои решения экспертам Газпромнефть НТЦ и Тюменского научного центра СО РАН.

Победителем в направлении «Концепция разработки месторождения, характеризующегося сложным геологическим строением» признана команда GeoHackers из Томского политехнического университета. 2 и 3 место заняли студенты Тюменского госуниверситета (команды «Леди Нефти» и «Неразрывность»).

Победу в направлении «Климатические изменения и адаптация сооружений на многолетнемерзлых грунтах» одержала команда NEFTLIX Тюменского индустриального университета. Призерами стали сборная «01» и «Кринжинеры», представляющие Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова.

Справка:

Кейс-чемпионат CaseСup UTMN реализуется с 2019 года по шести направлениям: нефтегазовое, экономическое, маркетинговое, юридическое, IT и в направлении менеджмент и ландшафтная архитектура. Команды из четырех человек соревнуются в решении реальных производственных задач.

 

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*