Всероссийская научная конференция «Политические горизонты прошлого и современности

26.04.2023 196

27 апреля в 10:00 в Тверском государственном университете (г. Тверь, ул. Желябова, д. 33) в онлайн-формате пройдет Всероссийская научная конференция «Политические горизонты прошлого и современности. К 550-летию путешествия Афанасия Никитина на Восток».

Организаторы — Комиссия ОП РФ по развитию высшего образования и науки, кафедра политологии и кафедра международных отношений Тверского государственного университета, АНО «Центр развития образовательных и исследовательских проектов “Академический альянс”», Российская ассоциация политической науки.

Модераторы — член Комиссии ОП РФ по развитию высшего образования и науки, заведующая кафедрой сравнительной политологии МГИМО МИД России, президент Российской ассоциации политической науки Оксана Гаман-Голутвина, заведующая кафедрой политологии Тверского государственного университета Наталия Козлова.

Научная конференция приурочена к 550-летнему юбилею легендарного путешествия Афанасия Никитина на Восток, которое состоялось с 1468 по 1474 год. Рукопись Афанасия Никитина «Хождения за три моря» является памятником, отражающим политическое устройство, экономику и культуру других стран. 

Участники мероприятия обменяются экспертными и исследовательскими оценками по вопросам развития политических институтов России и зарубежных стран, практик прошлого и современности, использования русской дипломатии и политического потенциала молодежи.

В дискуссии примут участие члены ОП РФ и региональных ОП, преподаватели вузов, ученые и независимые эксперты.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*