Преподаватели ПГУ выступили организаторами математической игры «Путешествие по стране Перельмания»

25.04.2023 206

Представители Пензенского государственного университета выступили организаторами ежегодной командной познавательно-занимательной игры «Путешествие по стране Перельмания — 2023». Мероприятие прошло 21 апреля в Средней общеобразовательной школе № 12 имени В. В. Тарасова. В этом году в игре участвовали команды из 18 городских школ.

Игра «Путешествие по стране Перельмания» была организована для обучающихся 5–8 классов образовательных учреждений Пензы. Отметим, мероприятие является признанной в городе образовательной программой, ориентированной на содействие и развитие у школьников навыков интеллектуально-творческой, исследовательской деятельности, формирование их основных ключевых компетенций.

Фото - pnzgu.ru

Активное участие в организации и методическом сопровождении игры приняли преподаватели кафедры «Информатика и методика обучения информатике и математике» ПГУ Михаил Родионов, Маргарита Гаврилова и Ольга Губанова.

Торжественное открытие игры состоялось в актовом зале школы. С приветственным словом к участникам обратился Михаил Родионов. Он подчеркнул значительный вклад Григория Яковлевича Перельмана в популяризацию науки и олимпиадное движение и пригласил школьников в будущем поступать в ПГУ.

Игра включала в себя тур «Путешествие по станциям»: «Шифровальную», «Логические задачи», «Строителей», «Исторической», «Занимательные задачи», «Нескучной физике», а также конкурс проектных работ, посвященных Году педагога и наставника по теме: «Л. Магницкий и его Арифметика (к 320-летию учебника Арифметики Магницкого)».

Члены жюри — Маргарита Гаврилова, Михаил Родионов, Ольга Губанова и учителя школ Пензы дали анализ и оценку конкурсных материалов участников игры, подвели итоги и определили победителей. Места распределились следующим образом: Гимназия №44 (1 место), Средняя общеобразовательная школа №30 (2 место) и Лицей №55 (3 место).

 

Источник: Пресс-служба ПГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*