Международная научно-практическая конференция школьников "Политех - 2023"

25.04.2023 629

В Омском государственном техническом университете состоялся очный этап  Международной научно-практической конференции школьников "Политех - 2023", участниками которой стали около 200 учащихся 7–11 классов из Омска и Омской области, Адыгеи, Самары, Красноярска, Крыма, Краснодарского края, Республики Казахстан и других.

Конференция включена в Перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на 2022/23 учебный год (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022г. № 788 http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202210030017, позиция 343). Выпускники 11-го класса, поступающие в 2023 году в ВУЗы РФ, получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения в соответствии с действующими правилами приёма.

Участники презентовали результаты своих исследований секциях  «Биология», «Биотехнология», «Информатика и ИКТ», «Математика», «Физика», «Химия», «Экология». Экспертами в секциях выступили представители профильных кафедр ОмГТУ.

Фото - Пресс-служба ОмГТУ

Жюри отметило качественно высокий уровень проектов. Школьники все больше из исследований переходят в практические реальные разработки.

По итогам оценивания жюри места распределились следующим образом:

Секция "Биотехнология/биология"

Возрастная категория 7-9 класс:

1 место – Меркель Ангелина Александровна, МБОУ "Розовская СОШ имени М.А Буделева"

1 место – Несмирных Ангелина Владимировна, БУ ДО «Омская областная станция юных техников» БОУ г. Омска «СОШ № 130»

2 место – Орлова Алиса Евгеньевна, «МБОУ-ЛИЦЕЙ» г. Татарска

2 место – Добровольская Валерия Вячеславовна, «МБОУ-ЛИЦЕЙ» г. Татарска

3 место - Гасец Карина Константиновна, Захарова Марина Владимировна, МБОУ "Средняя школа № 36" г. Красноярска

3 место - Пермякова Дарья Александровна, Потапова Виктория Владимировна, БУ ДО "Омская областная СЮТ", БОУ г. Омска «СОШ № 130»

Возрастная категория 10-11 класс:

1 место – Белус Вера Антоновна, БОУ г. Калачинска «Гимназия 1»

1 место – Лузина Софья Александровна, БОУ г. Омска "Гимназия № 140"

1 место – Овчинникова Дарья Андреевна, Травкин Артем Валерьевич, МБОУ «Средняя школа № 36»

2 место – Красновская Алиса Александровна, Шикарева Ангелина Николаевна, МБОУ «Средняя школа № 36»

2 место – Скородумова Ксения Игоревна, БОУ г. Калачинска "Гимназия №1"

3 место - Королева Екатерина Анатольевна, БОУ г. Омска «Лицей БИТ»,

3 место –Ощепкова Мария Андреевна, МБОУ «Богословская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области»

3 место - Баева Анна Ивановна, Кутенкова Яна Александровна, МАОУ «Лицей № 7» города Красноярска

Фото - Пресс-служба ОмГТУ

Секция "Экология"

Возрастная категория 10-11 класс:

1 место – Гиблер Анна Евгеньевна, МАОУ «СОШ № 7» города Ишима

2 место – Маторина Юлия Валерьевна, КГУ "Физико-математический лицей отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области

3 место - Яцкова Виктория Сергеевна , «МБОУ-лицей» г. Татарска

Возрастная категория 8-9 класс:

1 место – Осокин Иван Олегович, БОУ г. Омска "Гимназия №140»

2 место – Гобец Маргарита Алексеевна, БОУ г. Омска "Гимназия №150»

3 место - Цуканов Арсений Сергеевич БОУ г. Омска «Гимназия №19»

Секция «Информатика и ИКТ»

Младшая возрастная группа (7-9 класс)

1 место - Скорняков Артём Алексеевич, БОУ г. Омска «Лицей №143»

2 место - Смаилова Алина Муратовна , БОУ г. Омска «Лицей №143»

2 место - Войтович Анна Евгеньевна, Аракелян Роза Давидовна, Исабаев Салих Бакытжанович, Рычапова Элина Саитовна, БОУ г. Омска «Лицей № 54»

3 место - Игзекова Алина Руслановна, Пролыгина Сабрина Анатольевна КГУ «Физико-математический лицей отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области

3 место - Соловьёва Ольга Александровна, МБОУ-ЛИЦЕЙ г. Татарска

Фото - Пресс-служба ОмГТУ

Старшая возрастная группа (10-11 класс)

1 место - Трефилов Сергей Сергеевич, Цюпай Александр Сергеевич КГУ "Физико-математический лицей отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области

2 место - Рящиков Александр Григорьевич, Леднев Павел Денисович, Полуян Даниил Артёмович, Гордюшин Михаил Дмитриевич, ЦЭИО ПАО ОНХП

2 место - Ткаченко Арина Алексеевна, Чернышков Максим Викторович, АНО ОШ ЦПМ

3 место - Нагибин Геннадий Иванович, Колодный Владислав Сергеевич, Ахтулов Александр Максимович, БПОУ ОО «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского»»

3 место - Шкайдеров Владислав Иванович, БОУ г.Омска «Лицей №166»

Секция «Математика»

1 место - Рахметов Алан Аскарулы, КГУ «Физико-математический лицей» г.Костанай

2 место - Карпушина Ксения Алексеевна, БОУ г. Омска «Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В. П. Горячева»

2 место - Азарова Софья Евгеньевна, БОУ г. Омска «СОШ № 151»

3 место - Сорокин Дмитрий, Глушаков Игорь, БОУ г. Калачинска «Гимназия №1»

3 место - Радина Юлия Евгеньевна, МБОУ «Лузинская СОШ №1»

Фото - Пресс-служба ОмГТУ

Секция «Физика»

Младшая возрастная группа (7-9 класс)

1 место - Запорожец Ирина Сергеевна, БОУ г. Омска «Инженерно-технологический лицей номер 25»

1 место - Синельников Глеб Корнеевич, БОУ г. Омска «Гимназия №84»

2 место - Красовский Александр Юрьевич, БОУ г. Омска «Гимназия №84»

2 место - Емельянов Савелий Александрович, МБОУ "Розовская СОШ имени М А Буделева" Омский район

3 место - Лазарева Полина Юрьевна, БОУ г. Омска «Инженерно-технологический лицей №25»

3 место - Касимов Кирилл Антонович, МБОУ-ЛИЦЕЙ г. Татарска

Старшая возрастная группа (10-11 класс)

1 место - Скрипников Артем Петрович, Мельникова Яна Дмитриевна, Фёдорова Юлия Андреевна, Данилов Егор Дмитриевич, Плониш Лев Евгеньевич, ЦЭИО ПАО «ОНХП»

1 место - Каучакова Марина Андреевна, ГБ НОУ «Лицей №84 им. В.А.Власова»

2 место - Костарев Александр, БОУ г.Омска «СОШ №24»

2 место - Кобзарь Сергей Олегович, МБОУ «Лузинская СОШ№1»

2 место - Кусакин Константин Викторович, Усов Матвей Михайлович, БОУ г. Омска «Лицей №166»

3 место - Трушников Даниил Денисович, БОУ г. Омска «Гимназия №43 имени Михаила Павлова»

3 место - Тухватулин Константин Романович, БОУ г. Омска «Лицей №166»

3 место - Фёдоров Данила Евгеньевич, БОУ г. Омска «Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В. П. Горячева»

Секция «Химия»

1 место - Зейналов Алексей Фаргадинович, Снигерев Валерий Дмитриевич, БОУ г.Омска «Лицей №143»

1 место - Пинигин Артем Александрович, Величко Анастасия Андреевна, БОУ г. Омска «Лицей №143»

2 место - Широкова София Владимировна, БОУ г. Омска «Гимназия №84»

2 место - Отт Никита Александрович, БОУ г. Омска «Гимназия № 26»

3 место - Маркуносов Кирилл Александрович, Попова Анастасия Алексеевна, БОУ г.Омска «Лицей №143»

3 место - Мелоян Анна Оганесовна, МБОУ СОШ "Мозаика"

Поздравляем победителей и призёров!

Все участники очного этапа получили сертификат участника. Торжественное награждение победителей и призеров состоится в мае 2023 года в ОмГТУ.

Больше новостей в группе Предуниверсарий ОмГТУ (https://vk.com/olimpcit)

 

Источник: Пресс-служба ОмГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*