687 проектов стали победителями конкурса Росмолодёжь.Гранты среди вузов в 2023 году

25.04.2023 558

Росмолодёжь подвела итоги грантового конкурса 2023 года среди образовательных организаций высшего образования. В этом году на рассмотрение поступило 2 293 проекта от 340 вузов России.

Победителями Росмолодёжь.Гранты стали 687 проектов из 184 вузов. Общий объём финансирования составил 898 871 000 рублей.

Самыми популярными номинациями среди участников в 2023 году стали:

#двигай_сообщество – 175 заявок, 90 победителей;
#создавай_возможности – 141 заявка, 70 победителей;
#точка_притяжения – 139 заявок, 56 победителей;
#помни – 136 заявок, 55 победителей;
#вдохновляй – 133 заявки, 52 победителя.

Наибольшее количество проектов было подано из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Свердловской области. Приём заявок на конкурс проходил в несколько этапов. Студенты могли голосовать за понравившиеся проекты через систему ФГАИС «Молодёжь России». Максимальная сумма гранта для одного вуза традиционно составила 15 миллионов рублей.

Ярким нововведением Росмолодёжь.Гранты в 2023 году стала комплексная заявка, представляющая собой программу развития обучающихся, объединяющая в себе несколько проектов одного или нескольких направлений реализации молодёжной политики в вузе, регионе и стране. До этапа экспертной оценки конкурса была допущена 231 заявка участников. Инициативы оценивали 256 опытных экспертов высокого уровня, прошедшие специальный отбор.

Качественные изменения грантового конкурса в этом году коснулись системы отчётности, оценки, а также сопровождения проектов в период их реализации. Благодаря нововведениям уровень оценки участников значительно вырос. Ознакомиться со всеми оценками по проектам участников можно в Приложении 1.
Кроме того, все конкурсанты могут получить обратную связь с рекомендациями по улучшению проектных заявок от экспертов. Это можно сделать через кнопку обратной связи в разделе «Мои заявки» на платформе ФГАИС «Молодёжь России». Запрос на комментарии принимается с 24 по 27 апреля до 18:00 (мск).

С полным списком проектов-победителей можно ознакомиться в Приказе. Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*