СГУГиТ вошел в ТОП-10 Всероссийских соревнований по боксу

24.04.2023 185

С 9 по 16 апреля на концертно-спортивный комплексе «Сибур Арена» г. Санкт-Петербург прошли Всероссийские соревнования среди студентов по боксу, в которых участвовала команда СГУГиТ из 5 человек, прошедшая в топ-10 по общему значению команд.

Мероприятие посвящено памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, первого президента Российского студенческого спортивного союза, заслуженного тренера СССР профессора А. И. Киселёва.

Из 89 команд участников, студентам Сибирского государственного университета геосистем и технологий удалось вырваться вперёд, заняв 10 место по общему подведению итогов. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства спорта России, а также Федерации бокса России и Национальной студенческой лиги бокса. К участию в соревнованиях было допущено более 280 спортсменов из 93 вузов 42 субъектов РФ. Это рекордное количество участников в истории турнира.

Фото - sgugit.ru

– Не каждый студент может попасть на чемпионат России, поэтому я горжусь ребятами. Сейчас ребята готовятся к чемпионату Сибири, который может дать возможность попасть в сборную Сибирского федерального округа, – прокомментировал заведующий кафедрой физической культуры Евгений Иванович Теплухин.

Фото - sgugit.ru

Командный состав сборной СГУГиТ:

– Артём Наролин;
– Данил Полянкин;
– Чаян Ланзыы;
– Виктор Замашной;
– Айхаан Хертек.
Соревнования увенчались и личной победой. Третье место в весовой категории 80 кг. занял Артём Наролин.

Совмещая обучение с практической деятельностью, студенты кафедры физической культуры получают возможность для более глубокой и практико-ориентированной научно-исследовательской работы, подготовки и реализации собственных проектов в сфере физической культуры и спорта.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*