До XIII Евразийского экономического форума молодежи осталось менее трех суток. ЕЭФМ в очередной раз бьет рекорды!

22.04.2023 285

В этом году в форуме, тема которого «Многополярный мир в фокусе новой действительности», примут почти 12 000 человек из 107 стран мира. На полях ЕЭФМ будут обсуждаться самые важные вопросы в сфере экономики. Только экспертов (как российских, так и зарубежных) ожидается порядка 600 – среди них член Координационного совета Международного Союза экономистов, директор Института Европы РАН, член-корреспондент РАН Алексей Громыко, директор Института экономики Российской академии наук, член-корреспондент Российской академии наук Михаил Головнин,  заместитель директора по научной работе Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.А. Примакова Сергей Афонцев и многие другие.

XIII Евразийский экономический форум молодежи входит в программу празднования 300-летия Екатеринбурга. Иностранные журналисты встретятся с главой уральской столицы Алексеем Орловым.

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

Руководители ведущим СМИ России и стран СНГ соберутся в Екатеринбурге на I Медиафорум в рамках ЕЭФМ. Тема медиафорума: «Работа СМИ в условиях новой политической, экономической и международной реальности». Медиафорум совместно организуют Уральский государственный экономический университет и медиагруппа «Комсомольская правда». В рамках медиафорума пройдет не только пленарное заседание, но также будет организована работа журналистов в рамках секций «Роль печатных СМИ, их системы распространения в условиях цифровизации» и «Редакция — центр креативных идей для развития муниципалитета». Среди участников медиафорума представители «Первого канала», «Российской газеты», газеты «Аргументы и Факты», Союза журналистов России — и это далеко не полный список.

Церемония открытия XIII ЕЭФМ снова состоится в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» 25 апреля. С 13.00 до 15.00 на площадке ЭКСПО пройдет фестиваль культур «Вокруг света», где будут представлены свыше 60 национальных подворий народов России и стран мира.

Традиционно в рамках ЕЭФМ пройдет встреча дипломатов со студенческой молодежью «Диалог на равных». На эту встречу всегда приходят десятки послов и консулов и сотни учащихся. Также пройдет Международный дипломатический форум при участии общественных объединений, представителей бизнеса и органов государственной власти.

Фото - Пресс-служба УрГЭУ

В рамках Евразийского экономического форума молодежи будет 6 Конгрессов: студенты, молодые ученые и даже школьники будут защищать свои проекты, каждый из которых – практически готовый бизнес-план.

Евразийский экономический форум – это не только открытые лекции, международные конкурсы и олимпиады. ЕЭФМ известен еще и спортивными мероприятиями. В этом году к традиционному турниру по быстрым шахматам «Уральский ферзь» им. Анатолия Карпова добавились Всероссийские соревнования по самбо.

С 24 по 28 апреля 47 мероприятий форума пройдут одновременно на 11 площадках в России, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Беларуси, Кыргызстане и Таджикистане. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике – в 2022 году объем издания составил тысячу страниц. 

 

Источник: Пресс-служба УрГЭУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*