Иван Бобров: в Замоскворечье восстановили дореволюционное здание (ЦАО)

21.04.2023 237

Завершена реставрация фасада исторического здания в центре столицы. Его восстанавливали в соответствии с имеющимися историческими материалами. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Специалисты Госинспекции по недвижимости с 2020 года выявляют ветхие постройки на территории столицы и формируют планы по их дальнейшему вовлечению в оборот. Благодаря сотрудничеству городских структур с пользователями и собственниками подобных строений в центре столицы восстановлено еще одно здание, ранее находившееся в неудовлетворительном состоянии и имевшее неприглядный видОтреставрированное двухэтажное кирпичное здание расположено в районе Замоскворечье по адресу: 1-й Щипковский переулок, дом 16, строение 1.

«В фокус внимания ведомства попало здание 1917 года постройки площадью около 620 квадратных метров. Наши специалисты совместно с правообладателем объекта согласовали проведение соответствующих работ. При этом для возвращения зданию вида, максимально близкого к исходному, он восстанавливал его в соответствии с имеющимися историческими материалами», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время фасад здания восстановлен, завершаются внутренние работы.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

 

Источник: Пресс-служба ГИН г. Москвы




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*