Утверждены правила предоставления временной лицензии на осуществление образовательной деятельности в новых регионах России

21.04.2023 149

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.2023 № 611 утверждены Правила предоставления временной лицензии на осуществление образовательной деятельности организациям, осуществляющим образовательную деятельность, и организациям, реализующим программы спортивной подготовки, расположенным на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Предоставление временной лицензии осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Правила позволяют образовательным организациям, расположенным в четырех новых субъектах Российской Федерации, на основании только заявления, направленного в бумажной или электронной форме в Рособрнадзор, получить временную лицензию, которая будет действовать до 1 января 2026 года. В течение этого переходного периода организации должны будут подать заявление на получение уже бессрочной лицензии в установленном порядке.

Решение о предоставлении временной лицензии Рособрнадзором принимается в течение одного рабочего дня. Сведения о предоставленной временной лицензии будут вноситься в сводный реестр лицензий. Государственная пошлина за предоставление временной лицензии не взимается.

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*