Для школ подготовлен всероссийский урок, приуроченный ко Дню труда и 135-летию со дня рождения Антона Макаренко

20.04.2023 130

20 апреля в 12:00 (по московскому времени) состоится эфир Всероссийского открытого урока. Он будет посвящен Дню труда и 135-летию со дня рождения советского педагога и писателя Антона Макаренко.

В ходе урока ребята узнают о концепции сознательного труда, которой придерживался советский педагог, а также о том, как выбрать профессию мечты и найти работу.

Ведущая мероприятия София Хоменко побывает на субботнике на территории Выставки достижений народного хозяйства и на собственном примере покажет, как важно сохранять природные ресурсы, за которые человечество несет ответственность.

Фото - edu.gov.ru

Корреспондент урока Александр Миронов на площадке Музея московского образования побеседует с доктором педагогических наук, профессором, первым вице-президентом Российской макаренковской ассоциации Александром Федосовым, который разъяснит принципы работы воспитательной системы Антона Макаренко и расскажет о причинах ее успеха.

Прямой эфир Всероссийского открытого урока можно посмотреть в официальных сообществах Минпросвещения РоссииИнститута изучения детства семьи и воспитания в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте института.

Дата и время: 20 апреля в 12:00 (по московскому времени).
Формат проведения: онлайн.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*