7 призов завоевали студенты УрГАУ на фестивале «Уральская студенческая весна»

19.04.2023 230

15 апреля в Екатеринбурге подвели итоги XXIV регионального фестиваля студенческого творчества «Уральская студенческая весна».

Мероприятие прошло в столице Урала с 15 марта по 10 апреля 2023 года в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Учредителями фестиваля являются: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация Российский Союз Молодежи, Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, Свердловская областная организация Российского Союза Молодежи.

В этом году участие в финальных конкурсных мероприятиях приняли более 700 студентов Свердловской области. Участники демонстрировали свои таланты в направлениях: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Медиа», «Оригинальный жанр», «Видео», «Арт». В авторитетное жюри вошли деятели культуры и журналисты Екатеринбурга и Свердловской области, а также победители фестиваля прошлых лет.

По итогам регионального фестиваля студенческого творчества студенты Уральского государственного аграрного университета завоевали 7 призов:

– Лауреат 1 степени – Кристина Обухова в номинации «Классический танец» (соло).

– Лауреат 2 степени – вокальный ансамбль «Новая звезда» в номинации «Эстрадный вокал» (ансамбли).

– Лауреат 3 степени – Карина Третьяков в номинации «Эстрадный вокал» (соло).

– Диплом 1 степени – театр танца «Первые» группа «Рапсодия» в номинации «Эстрадный танец».

– Диплом 1 степени – театр танца «Первые» группа «Контур» в номинации «Современный танец».

– Диплом 2 степени – Алина Шевцова в номинации «Эстрадный вокал» (соло).

– Специальный диплом – коллектив ложкарей «Весёлые парни».

Стоит отметить, что победители регионального фестиваля получают право войти в официальную делегацию Свердловской области для участия во Всероссийском финале, в соответствии с «Положением о Всероссийском фестивале-финале программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Напомним, фестиваль является региональным этапом массовой программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», которая реализуется в России с 1993 года. Основной целью фестиваля является сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций студенчества, раскрытие его творческого потенциала.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Андрей Шершнев

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*