УрГПУ расширяет совместные образовательные проекты с Исламской Республикой Пакистан

19.04.2023 217

По поручению Минпросвещения РФ в столицу Пакистана прибыла делегация Уральского государственного педагогического университета во главе с ректором Светланой Минюровой. Цель визита - реализация проекта УрГПУ «Открываем мир русского языка и культуры», который предполагает обеспечение функционирования в Исламской Республике Пакистан центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

Программа визита Светлана Минюрова началась с посещения Air University, где представители УрГПУ пообщалась с вице-канцлером университета и деканом факультета социальных наук. Коллеги обсудили возможности преподавания русского языка и культуры на базе вуза.

Команда УрГПУ посетила Allama Iqbal Open University и National Skills University. В рамках визита представители Уральского педуниверситета провели в Пакистане переговоры, касающиеся продвижения русского языка за рубежом. Результатом переговоров станет подписание меморандума – первого шага на пути к созданию Центра, где будут осуществляться реализация дополнительных образовательных программ по русскому языку как иностранному, проведение мероприятий просветительского, научно-методического и образовательного характера.

Фото - uspu.ru

На площадке Посольства Российской Федерации в Пакистане прошли переговоры между ректором Уральского государственного педагогического университета Светланой Минюровой и Чрезвычайным Послом РФ в Исламской Республике Пакистан Данилой Ганичем. Также на встрече присутствали представитель делегации от УрГПУ Роман Порозов, переводчик Асма Навид и руководитель Торгово-промышленной палаты Пакистана Мохсин Шейх.

Уральский государственный педагогический университет в лице ректора Светланы Минюровой и Allama Iqbal Open University в лице вице-канцлера Насира Махмуда подписали «Письмо о намерениях», которое предполагает сотрудничество двух университетов по развитию и укреплению академических отношений, реализации совместных образовательных программ и научных исследований, а также обмену преподавателями и студентами.

Также в рамках рабочего визита в Исламскую Республику Пакистан делегация Уральского педвуза посетила SOS Children's Villages. Ассоциация SOS Children's Villages – это международная благотворительная организация по поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, которым грозит потеря семьи. SOS Children's Villages помогает семьям, обеспечивает соблюдение прав детей и дает возможность получить образование.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*