О важном по-простому: эксперты СГУГиТ провели профориентационную встречу со школьниками

18.04.2023 127

8 апреля на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошла встреча экспертов Сибирского государственного университета геосистем и технологии со школьниками Маслянинского района.

Сто учеников 8-11 классов группами получали информацию в специализированных аудиториях-трансформерах, оснащенных видеостудией, интерактивной доской и зоной для проектной деятельности. Экспертами в темах «Мир оптики» и «Проверка на полиграфе» от Института оптики и технологий информационной безопасности выступили старший преподаватель кафедры фотоники и приборостроения Ирина Владимировна Парко и старший преподаватель кафедры информационной безопасности Алексей Николаевич Поликанин.

Фото - sgugit.ru

Главной целью встречи было погружение участников в мир профессий инженерной направленности через личный опыт приглашенных мастеров. Мероприятие проводилось специально для того, чтобы расширить у школьников кругозор в области оптотехники и приборостроения; познакомить ребят с конкретной профессией; сформировать собственные ориентиры и развить умение принятия индивидуальных решений при выборе профессии; научить новое поколение моделировать основные характеристики предметов, целей, условий и орудий труда.

Фото - sgugit.ru

Не обошлось и без практики. Мастер-классы с оптическими приборами (телескоп, прицел, прибор ночного видения) помогали проводить студенты старших курсов Никита Митюшенко и Данил Шевченко.

Каворкинг – центр с высокотехнологичным оборудованием и с материально-технической базой в современном дизайне – позволил организовать налаженное взаимодействие с обучающимися и сформировать представление о СГУГиТ и ИОиТИБ.

 

Источнки: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*