Весна 2023: День открытых дверей

14.04.2023 267

8 апреля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошёл традиционный День открытых дверей, в рамках которого любой желающий мог посетить вуз и ознакомиться с его программами, достижениями и преимуществами. В этот раз гостями университета стали около 200 школьников и представителей колледжей, институтов Новосибирска и НСО и их родителей.

Для гостей вуза была представлена выставка-демонстрация оборудования и разработок СГУГиТ, в том числе:

  • Системы автоматизированного геодезического мониторинга;
  • Проекты по БПЛА;
  • Демонстрации полетов беспилотника, а также проекты и разработки Лаборатории искусственного интеллекта и Центра трансфера и технологий;
  • 3D-технологии сбора и обработки геопространственной информации;
  • Мастер-классы «Создание 3D-панорам», «Кадастровая деятельность» и «Оптика: просто о сложном»;
  • Демонстрационные опыты «Увлекательная физика»;
  • Виртуальная и дополненная реальности.

Фото - sgugit.ru

Мероприятие началось с торжественной программы, которую с приветственной речью открыл проректор по научной и международной деятельности Игорь Александрович Мусихин. Торжественная часть, проходившая в актовом зале СГУГиТ, сопровождалась выступлениями студенческих коллективов вуза: вокальная студия «Все звезды» и шоу-балет «Бурлеск», а также сборная по чирлидингу «Пантеры».

Специально для гостей университета была подготовлена серия мастер-классов, обучающая ключевым аспектам из учебных программ, что отражается и в их названиях: «Создание трехмерной модели местности по открытым пространственным данным», «В мире быстропротекающих процессов», «Живая вода», «Реанимационные мероприятия в условиях чрезвычайных ситуаций»

Фото - sgugit.ru

. Не без внимания со стороны гостей мероприятия остался и мастер-класс по информационной безопасности «Ловушки в сети».

Помимо практической деятельности, посетители праздника играли в «ГЕОКЭШИНГ – мир удивительных открытий» и посетили Учебно-научный центр «Планетарий». Для гостей сотрудники приёмной комиссии университета провели консультацию по правилам приема в СГУГиТ и общим вопросам. Со слов специалиста Центра профориентации и организации приемной кампании Татьяны Николаевны Кутеповой, основные вопросы, которые задавали ребята, можно условно разделить на несколько тем:

  • Целевое обучение: документы, условия поступления, с кем ведётся сотрудничество;
  • Проходные баллы при поступлении в 2023 году;
  • Работа для выпускников: компании-партнёры, возможности трудоустройства;
  • Льготы при поступлении;
  • Предоставление иногородним мест в общежитии СГУГиТ.

Фото - sgugit.ru

По итогу дня, гостям мероприятия были предложены сувенирная продукция СГУГиТ, информационные буклеты о выбранном институте, выпуск журнала «Планета СГУГиТ».

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*