Российские спортсмены примут участие в V Боливарианских играх АЛБА

13.04.2023 210
С 21 по 29 апреля 2023 года в Каракасе и Ла-Гуайра (Венесуэла) пройдут V Боливарианские игры АЛБА.
 
В соревнованиях примут участие около 3500 спортсменов и 11 стран: Боливия, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Содружество Доминики, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Гренада, Сент-Китс и Невис, а также Россия.
 
Российские спортсмены приглашены к участию в V Боливарианских играх АЛБА в ходе встречи в феврале этого года Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина и Министра народной власти по делам молодёжи и спорта Венесуэлы, вице-президента по вопросам развития общественного и территориального развития Мервина Энрике Мальдонадо Урданета.
«Наше сотрудничество с Венесуэлой в сфере спорта основывается на принципах взаимоуважения и готовности в обмене опытом и проведении совместных спортивных мероприятий. Хочу выразить благодарность венесуэльской стороне за приглашение российской команды принять участие в столь крупном для стран Боливарианского альянса событии. Сейчас особенно важно, чтобы российские спортсмены могли соревноваться на международном уровне, демонстрировать своё мастерство, а молодые участники – приобретать необходимый соревновательный опыт. К тому же это отличная возможность посмотреть на организацию соревнований в Латинской Америке, познакомиться с местной культурой и обычаями. Желаю российской сборной удачи и успехов. Уверен, что Игры АЛБА послужат сближению народов России и стран Боливарианского альянса, укреплению партнёрства и дальнейшему развитию спорта в наших государствах», – отметил Олег Матыцин.
В состав российской делегации вошли 48 спортсменов – они выступят в соревнованиях по семи видам спорта: бокс, пляжный волейбол, каратэ, настольный теннис, прыжки на батуте, тяжёлая атлетика, художественная гимнастика. Среди участников – чемпионка мира и Европы по боксу Екатерина Пальцева, чемпионка Европы по боксу Дарья Абрамова, чемпионы Европы по каратэ Анна Чернышёва и Евгений Плахутин, бронзовый призёр Чемпионата мира по прыжкам на батуте Яна Лебедева и другие.
 
Всего на Играх будут разыграны медали в 35 видах спорта.
 
Церемония открытия Игр состоится 21 апреля в 18:00 по местному времени (22 апреля в 01:00 по московскому времени), церемония закрытия – 29 апреля в 19:00 по местному времени (30 апреля в 02:00 по московскому времени).
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*