Преподаватели АлтГПУ реализовали курсы повышения квалификации для учителей математики Таджикистана

11.04.2023 213

С 4 по 8 апреля в Республике Таджикистан преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования Алтайского государственного педагогического университета реализовали курсы повышения квалификации для учителей российско-таджикских школ. Программа предназначена для повышения квалификации учителей математики, реализующих федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования.

Курс нацелен на освоение учителями основ подготовки обучающихся к ОГЭ по математике. Освоение курса позволит учителям сформировать и развить компетенции, позволяющие эффективно работать с нормативной документацией по данной теме и создавать собственные методические материалы.

Курсы провели директор института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ Лариса Михайловна Бронникова и Галина Михайловна Малиновская, старший преподаватель кафедры математики и методики обучения математике.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

В ходе освоения программы повышения квалификации учителя Таджикистана познакомились с нормативной документацией, регламентирующей проведение ОГЭ по математике, с правилами проведения ОГЭ по математике. Изучили содержание и структуру контрольно-измерительных материалов ОГЭ 2023 года по математике, систему оценивания, проанализировали содержание экзаменационной работы в соответствии с требованиями ФГОС.

В задачи курсов также входит повышение качества проектирования и реализации образовательного процесса, формирования образовательной среды в соответствии с современными принципами и подходами к образовательной деятельности при подготовке учащихся к ОГЭ по математике и совершенствование компетенции решения задач, соответствующих основному общему образованию, и устойчивого выполнения заданий открытых банков ГИА, ГВЭ, ОГЭ.

 

Источнки: Пресс-служба АлтГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*