8 медалей завоевали спортсмены УрГАУ на соревнованиях по армрестлингу

11.04.2023 227

Состязания прошли 8 апреля 2023 года в Екатеринбурге в рамках «Универсиады – 2023» среди вузов Свердловской области.

По итогам соревнований студенты Уральского государственного аграрного университета завоевали 8 наград: 1 золотую, 6 серебряных и одну бронзовую медаль.

Студентка факультета ветеринарной медицины и экспертизы Наталья Сагитова завоевала золото в весовой категории до 80 кг. Студент факультета среднего профессионального образования Степан Порошин стал серебряным призёром в весовой категории до 55 кг.  Второе место в весовой категории до 60 кг завоевал студент инженерных технологий Акбарбек  Абдупаттаев. Серебряными призерами также стали: студентка факультета биотехнологий и пищевой инженерии Елизавета Цветкова (в весовой категории до 50 кг), студентка факультета ветеринарной медицины и экспертизы Ярослава Бакина (в весовой категории до 70 кг), студентка инженерных технологий Валерия Шайдурова (в весовой категории до 80 кг). А студентка факультета среднего профессионального образования Анастасия Шестакова завоевала бронзу в весовой категории до 50 кг.

Кроме того, женская сборная Уральского ГАУ по армрестлингу завоевала второе общекомандное место.

Поздравляем с успешным выступлением на соревнованиях наших спортсменов и их тренеров: Б.М. Сапарова и Э.Ю. Башмакова. Желаем дальнейших спортивных достижений!