Студенты АлтГПУ – победители и призёры VII Уральского вернисажа науки и бизнеса

10.04.2023 239

С 5 по 6 апреля в Челябинском государственном университете состоялся VII Уральский вернисаж науки и бизнеса. В нем приняли участие студенты института филологии и межкультурной коммуникации Алтайского педуниверситета Виктория Моисеева, Анастасия Слизкая, Анна Цынкалова и Ульяна Плешивцева.

В этом году форум стал международным: в его работе приняли участие 800 человек, в том числе гости из Азербайджана, Беларуси, Казахстана.

Команда нашего университета победила в конкурсе «Лидеры будущего».

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Анна Цынкалова заняла 1 место в конкурсе презентаций «Моя будущая профессия: мечты и реальность», ей вручили диплом за победу на IV Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Научное пространство современной молодёжи: приоритетные задачи и инновационные решения», таким же дипломом победителя наградили Ульяну Плешивцеву.

В 2023 году вернисаж проводился в рамках Плана мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, который предусматривает привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны и повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан России.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*