Госслужащие Рособрнадзора принимают активное участие в лекториях Российского общества «Знание»

08.04.2023 142

В марте 2023 года в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки стартовала масштабная просветительская кампания под эгидой  Российского общества «Знание», созданная для повышения информированности госслужащих по актуальным вопросам.  В проекте по организации просветительских мероприятий принимают участие все госслужащие Рособрнадзора, для которых в качестве лекторов выступают эксперты по истории России, правовому просвещению, психологии, профессиональным и прикладным навыкам, финансовой грамотности и другим востребованным тематикам.

Так, на трёх мартовских лекториях сотрудники учреждения узнали много полезной и интересной информации, например, о мудром родительстве и эффективном стиле воспитания, а также хитростях успешной семейной жизни, которую им поведал лектор общества «Знание» Константин Андреев.

Фото - obrnadzor.gov.ru

Кандидат исторических наук Сергей Засорин рассказал слушателям о принципах современной российской государственности, о геостратегии России и современной геополитической ситуации в мире. Сотрудники Рособрнадзора дополняли доклад лектора своим видением ситуации и в конце встречи задавали интересующие их вопросы, что придавало диалогу живость и динамичность.

Вячеслав Московский, кандидат психологических наук, познакомил сотрудников Рособрнадзора с мерами поддержки  традиционных ценностей в Российской Федерации, выделив среди них толерантность, сострадание и единство как основополагающие. Приводя разнообразные примеры из личного опыта, лектор создал непринужденную атмосферу в аудитории и в доступной форме рассказал слушателям о главных ценностях в жизни каждого человека и всего государства в целом.

На этих мероприятиях госслужащие Рособрнадзора почерпнули для себя много полезной и актуальной информации, расширив свой кругозор и укрепив гражданскую позицию.

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*