Студенты Уральского и Чеченского педвузов поделились впечатлениями о прошедших днях производственной практики

08.04.2023 181

6 апреля студенты Уральского и Чеченского педвузов поделились впечатлениями о прошедших днях производственной практики в рамках обменной программы между вузами-партнёрами.

В качестве модераторов встречи, проведённой в формате ВКС, выступили проректоры по образовательной деятельности из УрГПУ и ЧГПУ Маргарита Кусова и Румиса Эльмурзаева.

Студентка ЧГПУ Амина Эскиева подчеркнула, что в Гимназии Екатеринбурга им, как гостям, оказали очень радушный приём:

- От посещения школы у нас остались самые приятные впечатления. В течение двух дней мы посещаем занятия закреплённых за нами педагогов, перенимаем важные приёмы и учебные практики, необходимые нам для дальнейшего ведения уроков.

Фото - Медиацентр УрГПУ

Чеченские студенты отметили, что за последние дни получили значительный культурный опыт, посетив Уральский государственный педагогический университет, а также множество достопримечательностей и памятных мест уральской столицы.

- Обмен опытом, безусловно, очень важен для каждого из нас. Для меня было приятно обнаружить, насколько способными являются ученики в тех классах, уроки которых нам удалось посетить. Ребята очень активны на протяжении всего урока, понятно и ясно выражают свою позицию, продуктивно взаимодействуют друг с другом, что не может не радовать, ведь совсем скоро уже нам предстоит примерить на себя преподавательское амплуа в этих учебных аудиториях, - отметила участница программы Карина Юнусова.

Студенты Уральского педуниверситета со своей стороны также отметили, что гостеприимность Чеченского педвуза никого из них не оставила равнодушным.

Обучающаяся Института иностранных языков УрГПУ Валерия Цыбина подчеркнула, что была приятно удивлена тому, как выстраивается учебный процесс в стенах Лингвистической школы им. Ю. Д. Дешериева:

- Школа нам безумно понравилась, она большая, просторная, много различных технологий мы увидели у местных учителей, открыли для себя множество новых преподавательских методик. У нас была уникальная возможность посетить не только профильные уроки, но также и другие учебные дисциплины. Отдельное спасибо ЧГПУ и столице Чеченской республике за тёплый приём, во многом именно та тёплая и дружеская обстановка, которой нас здесь окружили, помогла нам адаптироваться в новых культурных условиях.

- От себя лично хотелось бы поблагодарить УрГПУ и ЧГПУ за эту невероятную возможность открыть для себя совершенно новую культурную и образовательную столицу. Здесь мы каждый день погружаемся в интереснейшее путешествие и с большим удовольствием участвуем во всех тех активностях, которые представлены в культурной программе, будь то акция “Добровольчество - детям”, в рамках которой мы подготовили свой флешмоб, или посещение Центра продуктивного образования “Эковерситет”, - рассказала студентка УрГПУ Екатерина Пронина.

Впереди участников обменной программы ждут насыщенные образовательные дни, наполненные чувствами и эмоциями, поделиться которыми студенты вузов смогут уже во время следующей встречи в режиме видеоконференцсвязи.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*